Мрамор: свойства и разновидности камня

Мрамор – это разновидность горной породы, образовавшаяся в процессе кристаллического преобразования доломита и известняка. В переводе с латыни «мрамор» означает «блестящий камень».

 

Мрамор - уникальный облицовочный материал, физико-механические свойства которого позволяют использовать его как в повседневном быте, так и в офисных, торговых и складских условиях. Мраморная плитка широко применяется для отделки фасадов, декора интерьера и внутренней отделки помещений. И все - благодаря практичности, гигиеничности, прочности, долговечности и другим уникальным свойствам природного камня. Рисунок мраморной плиты определяется не только ее строением, но и направлением, по которому производится распиливание камня. Цвет и рисунок мрамора проявляются только после его полировки. 

 

Если Вы хотите украсить дом или офис, то изделия из мрамора будут одним из самых изысканных вариантов. Ценность мраморной плиты определяется ее необычной структурой. Именно замысловатые рисунки, делают каждое изделие из мрамора по-настоящему уникальным. Многообразие цветовой палитры и высокие декоративные качества мраморных изделий позволяют использовать мраморную плитку в интерьере практически без ограничений. Вспомните, как часто дизайнеры пытаются повторить его цвет и текстуру в керамике, пластике и других материалах. Из природных камней могут быть изготовлены ступени, лестницы, подоконники, столешницы, камины, памятники и многое другое. 

  • Администрация сайта
  • 15 Марта 2018
  • Просмотров: 2912
Похожие записи

Гранит: свойства и разновидности камня

Гранит - самая распространенная горная порода в континентальной земной коре. Гранитая облицовочная плитка часто используется для отделки помещений как изнутри, так и снаружи.

Запущен новый сайт компании «Мрамор»

ЗАО «Мрамор» - это омский производитель изделий из искусственного камня. Также в нашем ассортименте вы найдете изделия из натуральных материалов (гранит, мрамор).